В Мурманске благоустраиваются дворовые территории

31 октября 2019 в 07:52, Мурманск
Вчера заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Тамара Прямикова проверила, как выполнено благоустройство дворовой территории домов №1 по улице Профсоюзов и №15 по улице Коминтерна. Капитальный ремонт инициировали жители домов в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

– На этом объекте выполнена замена асфальтобетонного покрытия проезжей части и тротуаров, установлено 7 новых опор освещения, обновлена детская площадка, – рассказал председатель комитета по развитию городского хозяйства администрации города Мурманска Константин Мастюгин. – Благоустройство также включает в себя и озеленение – посадку деревьев и кустарников.

За 2017-2018 годы по программе «Формирование комфортной городской среды» благоустроены 20 дворовых территорий, а в 2019 году выполняется ремонт 29 дворов во всех округах заполярной столицы.

– Многое зависит от инициативности самих жильцов, а городские власти готовы им помочь в стремлении сделать свой двор более комфортным и безопасным, – отметила заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Тамара Прямикова.

Помимо этих территорий уже обновлены Театральный бульвар, сквер у памятника Кириллу и Мефодию. Также продолжается реконструкция сквера у памятника С. М. Кирову, зоны отдыха Семеновского озера.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter