Жители Колы обеспокоены автосвалкой в городе

31 октября 2019 в 07:40, Кола
30 октября глава администрации Кольского района Александр Лихолат и глава Кольского района Андрей Малхасян провели рабочее совещание по вопросу автосвалки в городе Кола.

В районную администрацию обратились жильцы сразу нескольких домов по улице Красноармейская, которые пожаловались на стоянку разбитых машин. Вот уже много лет они вынуждены наблюдать под своими окнами не красивейший берег реки Тулома, а автогородок, на который свозят автохлам со всей Колы.

Еще в конце 90-х годов администрация города Кола выделила земельный участок ООО «Селена» под организацию шиномонтажной мастерской на улице Красноармейская. В результате, помимо боксов, к слову уже изрядно потрепанных и погорелых, под окнами жилых домов образовалась настоящая свалка старых машин.

Территория городка ограждена не полностью, как таковой охраны нет, зачастую в ржавых остовах машин играют дети, что крайне опасно. Со временем аналогичный автогородок с брошенными машинами появился и возле дома № 9 по проспекту Защитников Заполярья.

- Подобные стоянки необходимо выносить за черту города, чтобы автохлам не портил вид районного центра, - отметили Александр Лихолат и Андрей Малхасян. – Мы проверим, не находятся ли данные объекты в водоохраной зоне, а также направим запросы во все контролирующие инстанции с просьбой обязать владельцев этих стоянок перенести данные свалки.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter