В Мончегорске почтили память жертв политических репрессий

30 октября 2019 в 15:15, Мончегорск
Сегодня мончегорцы собрались у заложенного камня на месте будущего мемориала возле Комсомольского озера, чтобы почтить память жертв политических репрессий 30-50-х годов двадцатого века.

Вот уже третий год 30 октября мончегорцы приходят на это место, чтобы вспомнить тех, кто был осужден или расстрелян без вины. Митинг памяти в этот день открыла председатель общественной организации «Мемориал» Раиса Грицаенко строчками из произведения Ольги Которовой: «Моя Россия! Как же ты терпела такую боль? Когда невинных подводил к расстрелу донос любой. На каторгу без права переписки…».

Глава города вместе с мончегорцами почтил память тех, кто испытал на себе весь ужас политических репрессий тех времен.

- Очень хорошо, что все мы помним о тех страшных событиях. Это время было тяжким, поскольку безжалостное отношение людей друг к другу, власти к своему народу создавало невероятную атмосферу страха, - выступил Дмитрий Староверов.

– Очень хочется, чтобы сегодня молодые люди росли свободными и с правильным понимаем всего, что происходит в мире, в стране, в городе, в семье, чтобы не повторять таких ошибок. Только добро и взаимовыручка сделает всех нас сильнее.

Завершился митинг возложением цветов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter