Пьяный кандалакшанин оскорбил полицейских

30 октября 2019 в 15:05, Кандалакша
Следственным отделом по городу Кандалакша Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, в вечернее время 5 октября 2019 года сотрудниками полиции в ходе патрулирования улиц города Кандалакши выявлен 34-летний мужчина, по внешним признакам находящийся в состоянии алкогольного опьянения.

Задержанный был доставлен в одну из больниц города Кандалакши для прохождения медицинского освидетельствования.

Находясь в приемном отделении, мужчина, будучи недовольным законными действиями сотрудников полиции по осуществлению административного разбирательства, высказал в их адрес оскорбления, выраженные в грубой, циничной форме, унижающие их честь и достоинство, подрывающие авторитет органов государственной власти – МВД России.

В ходе допроса подозреваемый дал признательные показания, мотивировав свои действия состоянием алкогольного опьянения, а также тем, что был недоволен административным задержанием.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде исправительных работ на срок до одного года. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter