Резко активизировался процесс выдвижения кандидатов в депутаты городского Совета Кировска

03 сентября 2010 в 09:29, Кировск
Резко активизировался процесс выдвижения кандидатов в депутаты городского Совета. За прошедшую неделю выдвинуто ещё 60 кандидатур, в то время как за три предыдущие недели их было всего 25.

30 сентября Кировской ТИК заверен список кандидатов, выдвинутых Мурманским региональным отделением политической партии ЛДПР. В списке фамилии трёх человек, двое из которых подали документы на своё выдвижение.

Этап регистрации на 30 августа преодолел 41 кандидат. За весь период (с 31 июля до 30 августа) отказано в регистрации трём выдвинутым кандидатам, двое из них воспользовались правом повторного выдвижения. Один зарегистрированный кандидат отозвал свою кандидатуру и выдвинулся повторно.

Информация о выдвинутых кандидатах – на сайте Кировской ТИК (www.ktik.ru).

Выдвижение кандидатов и подача документов на их регистрацию завершается в 18 часов 2 сентября. 6 сентября Кировская ТИК должна завершить процедуру регистрации кандидатов.

Идёт формирование 19 участковых избирательных комиссий. В их состав должно быть назначено 157 человек. Поданы документы на 172 кандидатуры, в том числе от «Единой России», КПРФ, ЛДПР, «Справедливой России», «Яблока». Решением Кировской ТИК 3 сентября будут назначены члены участковых избирательных комиссий (УИК) с правом решающего голоса и председатели УИК.

3 сентября в 17.00 приглашаются на собрание председатели УИК. В период с 7 по 9 сентября состоятся первые (организационные) собрания участковых комиссий
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter