Кировск отметит День города праздничными мероприятиями

30 октября 2019 в 13:08, Кировск
В этом году наш город отметит свой 88-ой День рождения. Пройдут различные культурно-массовые мероприятия, посвященные этой праздничной дате.

Череду официальных праздничный мероприятий, посвященных Дню города Кировска, откроет

30 октября в 14.30 церемония возложение цветов к памятнику Сергея Мироновича Кирова.

01 ноября в 16.00 в фойе Кировского Дворца культуры состоится прием главы администрации города и главы города Кировска.

В торжественной обстановке наградят победителей конкурсного отбора на соискание премий и стипендий главы города Кировска одаренным детям и учащейся молодежи.

Отличившимся работникам учреждений и организаций города вручат областные, муниципальные и ведомственные награды.

01 ноября в 18.00 Большой зал Дворца культуры ждет кировчан и гостей города на праздничный концерт «Кировск в сердце каждого».

Самый массовый праздник пройдет на центральной площади и «Курортном бульваре» города.

Здесь 02 ноября в 12.00 развернется народное массовое гуляние «Хибинская ярмарка».

Жителей и гостей города разного возраста ждет интересная и насыщенная программа.

В официальную часть праздника включены торжественное чествование молодых пар, вступивших в брак в этот день, церемония проводов в армию призывников и поздравления от официальных лиц.

Создадут атмосферу праздника выступления творческих коллективов и солистов Дворца культуры, концертно-гастрольной группы из Североморска – ансамбля эстрадной песни «Тоника». Приятным зрелищным сюрпризом станет выступление студии этнических барабанов «DrumTamTam» (г. Мурманск).

Будут подведены итоги ранее объявленных конкурсов, посвященных Дню города: конкурса «АUTO tuning по-кировски» (участники удивят зрителей ярким кортежем нарядных автомобилей), экологического фестиваля-конкурса «Кукушке по кормушке», экологического интернет-фотоконкурса «Из мусорной кучки – классные штучки».

Поддержат тему экологии акции эко-фестиваля «Чистый дом, чистая улица, чистый город»: «Сдай батарейку – спаси ёжика», «Сдай бумагу – сделай благо», «Сдай пластик –очисти город».

Маленьким и взрослым кировчанами предложено поддержать акции: «Фитнес зарядка — здоровье в порядке» и флеш-моб «Город в сердце каждого».

Кроме развлекательной программы в течение всего праздника можно будет пройтись по торговым рядам, приобрести и по достоинству оценить товары и угощения, представленные местными и не только производителями и мастерами.

Праздник продлится до 16.00.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter