Руки прочь от севера

30 октября 2019 в 11:35, Мурманская область
Я не могу остаться равнодушной в вопросе отмены полярных надбавок на севере. Правительство в лице господина Медведева видимо решило, что мы слишком много получаем, и надо бы северянам урезать ЗП в виде отмены полярных надбавок и районного коэффициента.

На севере жить? Может быть лозунг господина Чибиса не совпадает с реальностью? Партия приказала? Наверняка всем известно, что эти товарищи относятся к одной и той же группировке под названием "Единая Россия". Так почему же возникают такие антинародные поручения сверху?

Северянам и так урезали ЗП донельзя. Мои друзья и знакомые, проживающие в районах, которые относятся к средней полосе, всегда считали, что на севере мы живём как сыр в масле. Только это клише не совпадает с действительностью.

В те времена, когда мои родные только приехали в Кировск, чтоб хорошо заработать, это мнение и сформировалось. Тогда, действительно, мои родные настолько хорошо зарабатывали, что могли позволить себе все, что необходимо для комфортной жизни.

Причем не было никакой каббалы в виде кредитов. Более того, люди ещё и откладывать денежные средства могли себе позволить. Только с того времени уже много воды утекло, но жизнь северянина только ухудшается, хотя должно быть наоборот,- развитие и улучшение.

Не секрет, что в настоящее время продолжается большой отток населения. Люди бегут, как крысы с тонущего корабля. Только это не потому, что они плохие, а потому, что человеку нужны условия для комфортной и хорошей жизни, чтоб в семье был достаток, а этих условий нас лишают, ущемляют, загоняют в угол. Только всему есть предел! Есть предел человеческому терпению!

Эти вершители судеб прилетели к нам, рыбку половили, в баньку сходили и, довольные, улетели обратно на своем ковре-самолёте. И продолжают махать в своих пенатах жезлом всевластия. Этого лишить, того лишить, этому не дать, этого закрыть, этого заткнуть и тд...

На севере жить? Правда?

Нам приходится не жить, а выживать, при этом ещё бороться за то, что должно принадлежать нам по праву! Это ли является нормой наших законодателей?

Надеюсь, мой крик души будет услышан, и жизнь северян, рано или поздно, станет достойной!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter