В Мурманске в магазине по улице Карла Либкнехта продавали алкоголь без лицензии

30 октября 2019 в 09:42, Мурманск
В полицию поступила информация о нарушении законодательства Российской Федерации в сфере оборота алкогольной продукции в одной из торговых точек Ленинского округа областного центра.

В ходе проверки информации сотрудниками отдела организации применения административного законодательства было установлено, что в магазине по улице Карла Либкнехта осуществляется реализация алкоголя без лицензии.

Боле того, при осмотре помещений торговой точки была обнаружена спиртосодержащая продукция без документов, подтверждающих качество и безопасность.

По данным фактам возбуждены дела об административных правонарушениях по частям 2 и 3 статьи 14.16 КоАП РФ (оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота) и части 3 статьи 14.17 КоАП РФ (производство или оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии).

Санкции статей предусматривают административную ответственность в виде штрафа в размере от 500 тысяч рублей.Из незаконного оборота изъято около 20 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter