В мурманском детсаду малыш ушел за территорию детсада, разбиралась прокуратура

30 октября 2019 в 08:17, Мурманск
Прокуратурой Первомайского административного округа г. Мурманска установлено, что в одном из муниципальных дошкольных образовательных учреждений МАДОУ г. Мурманска ненадлежащим образом осуществлялся присмотр за воспитанниками, что привело к уходу малолетнего, 2018 года рождения, за территорию детского сада во время прогулки.

08.10.2019 в утреннее время женщина, проходя мимо детского сада, увидев ребенка на парковке, расположенной за территорией детского сада, позвонила в отдел полиции. Прибывшие на место сотрудники полиции передали ребенка в дошкольное образовательное учреждение.

В соответствии с п.п. 2, 3 части 6 статьи 28, части 7 статьи 28 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», образовательная организация обязана осуществлять свою деятельность в соответствии с законодательством об образовании, в том числе: создавать безопасные условия обучения, воспитания обучающихся, присмотра и ухода за обучающимися, их содержания в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации; соблюдать права и свободы обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, работников образовательной организации.

С учетом выявленных нарушений прокуратурой округа заведующей дошкольной образовательной организации внесено представление.

Рассмотрение акта реагирования находится на контроле в прокуратуре округа.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter