На территории Мурманской области подвели итоги оперативно - профилактического мероприятия «Пешеход».

30 октября 2019 в 00:33, Мурманская область
С целью профилактики аварийности и пресечения нарушений Правил дорожного движения со стороны пешеходов, а также водителей, не предоставляющих преимущества в движении пешеходам, на территории Мурманской области в период с 7 по 16 октября текущего года сотрудниками Госавтоинспекции было проведено оперативно-профилактическое мероприятие "Пешеход".

За 10 дней работы сотрудниками дорожной полиции было выявлено 771 нарушение Правил дорожного движения. Инспекторами ГИБДД зафиксировано 522 нарушения, допущенные пешеходами, 161 случай по не предоставлению преимущества в движении пешеходам.

Кроме того, 26 автолюбителей нарушили правила остановки или стоянки транспортных средств. В отношении 62 водителей составлены административные материалы по ст.12.12 КоАП РФ (проезд на запрещающий сигнал светофора).

Госавтоинспекция Мурманской области призывает пешеходов помнить о соблюдении ПДД. В связи с наступлением зимы и естественным сокращением светового дня, необходимо использовать светоотражающие элементы на одежде, убирать посторонние предметы при переходе проезжей части (мобильные телефоны, наушники) и обязательно убеждаться в безопасности перехода перед началом движения.

Инспекторы ГИБДД напоминают водителям о внимательности вблизи населенных пунктов и в местах, где велика вероятность появления на дорогах пешеходов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter