Налоговое уведомление на почте можно получить до 1 декабря!

30 октября 2019 в 06:53, Мурманская область
В сентябре 2019 ФНС России завершила рассылку жителям Мурманской области налоговых уведомлений для уплаты имущественных налогов за 2018 год.

Пользователям «Личного кабинета налогоплательщика» на сайте ФНС России www.nalog.ru уведомление направлено через этот сервис без дублирования отправки по почте.
Остальным налогоплательщикам налоговое уведомление направлено заказным письмом.

По закону налоговые уведомления налогоплательщикам – физическим лицам направляются заказными письмами и для их получения при поступлении извещения необходимо обратиться в почтовое отделение. Общий срок хранения таких писем – 30 дней.

Однако, учитывая большое количество писем, по согласованию с Почтой России, срок хранения налоговых уведомлений в почтовых отделениях Мурманской области продлён до 1 декабря!

Учитывая, что повторно налоговое уведомление плательщику не направляется и по Налоговому кодексу считается полученным на шестой день после его отправки независимо от фактического получения, плательщикам, кто не забрал налоговое уведомление на почте, предлагаем воспользоваться возможностью, связанной с продлением сроков хранения, обратиться в свое почтовое отделение и получить его.

Справки по телефонам: 8(815-55) 2-33-50, 6-44-14, 8 (815-31) 5-55-12
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter