Главный редактор газеты «Мурманский вестник» покинул свой пост

02 сентября 2010 в 10:59, Мурманск
Только что главный редактор областной газеты «Мурманский вестник» Николай Сигин попрощался с коллективом. Как он пояснил на общем собрании творческих работников после беседы в правительстве Мурманской области, он написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Николай Сигин сообщил, что завтра руководитель аппарата областного правительства Сергей Гущин представит коллективу Марину Васильевну Гончаренко из Санкт-Петербурга, которая и будет главным редактором. Николай Сигин возглавлял главную областную газету с апреля 2009 года.

Наша справка:

Гончаренко Марина Васильевна


Родилась в Ленинграде. Детство провела на Дальнем Востоке. Выпускница литературного клуба «Дерзание». Закончила факультет журналистики ЛГУ в 1983 году. Среди однокурсников - Александр Пономарев, Диана Качалова, Марина Шишкина, Леонид Парфенов, Андрей Тиханин.


Профессионально работает в журналистике с 1979 года. Начинала корреспондентом на договоре в газете «Смена», главным редактором которой был Г.Н.Селезнев, где работали тогда Н.Чаплина, Ю.Коршак, Л.Сидоровский, В Стругацкий А.Соснов, И.Чуди, Г.Леонтьева, Л.Титова.


Прошла путь от корреспондента, старшего корреспондента, обозревателя, зав. отделом до первого зам. редактора газеты «Смена».


Дважды принимала участие в создании новых СМИ - в 1992 году первой независимой газеты в Петербурге - «Час пик», где два года работала обозревателем, в 2001 году - независимого еженедельного журнала «ГОРОД», где работала заместителем главного редактора вплоть до закрытия проекта в мае 2008 года.


Публикуется в федеральных журналах и газетах.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter