400 домов в Мурманске останутся без тепла

02 сентября 2010 в 10:59, Мурманск
Такое заявление сделал сегодня исполнительный директор Мурманской ТЭЦ Станислав Назаров. Долги управляющих компаний выйдут боком для жильцов.
- Не все управляющие компании выполнили свои обязательства, в том числе финансовые и технические, связанные с готовностью к отопительному сезону. Эти предприятия у всех на слуху, это компания «Севервод», УК «Аракс», ЖКС Октябрьского района, Жилкомсервис, Октябрьские ЖЭУ. И мы говорим о том, что не готовы отпускать тепло в дома, принадлежащие этим управляющим компаниям, - заявил Станислав Назаров, исполнительный директор ОАО "Мурманская ТЭЦ"

Коммунальщики задолжали теплоэнергетикам около 100 миллионов рублей, попытка компромисса - так называемая реструктуризация долга - также не удалась. Многие управляющие компании продолжают нарушать вновь подписанные договоры о погашении долгов. Действующее законодательство позволяет Мурманской ТЭЦ задержать начало отопительного сезона у должников. Руководство компании, по словам Станислава Назарова, сознательно пошло на этот шаг именно в начале отопительного сезона для того, чтобы не пришлось отключать тепло в середине зимы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter