В Гаджиево пожилых граждан поздравили с Днём бабушек и дедушек

29 октября 2019 в 12:09, Гаджиево
28 октября в г. Гаджиево в рамках клуба «Бабушкины посиделки» состоялось праздничное мероприятие в честь Дня Бабушек и дедушек!

В гости в клуб пришли учащиеся 1 класса школы № 276 со своими мамами, чтобы поздравить бабушек с таким замечательным праздником. Подарили подарки, пожелали крепкого здоровья!
Сегодня этот день в России отмечается 10 раз. И эта дата выбрана неслучайно, ведь именно в конце второго осеннего месяца у древних славян отмечались Осенние Деды - праздник, призванный укрепить связь с предками и объединить все поколения.

Торжество, призванное напомнить бабушкам и дедушкам о той важной роли, которую они играют в жизни подрастающего поколения, отмечается более чем в 30 государствах мира. И везде оно отмечается в разное время. Его цель - показать старшему поколению его важность и значимость для внуков.

А идея отвести для почитания бабушек и дедушек отдельный день в году родилась не так давно, а именно в 2009 году. С инициативой почитания бабушек и дедушек в отдельный день в году выступило Цветочное бюро Голландии.

Точнее, «цветочники» предложили учредить праздник, в который внуки бы дарили своим пожилым родственникам кашпо с живыми цветами, символизирующими в данном случае связь между поколениями - между корнями (бабушками и дедушками) и молодыми ростками (внуками и правнуками). Можно выбирать растение «со смыслом»: гибискус как символ процветания и долголетия или герань как символ финансового благополучия и стабильности.

Также, в этот торжественный день принято собираться всей семьей за праздничным чаепитием, просматривать вместе с бабушками и дедушками старые альбомы и вспоминать былое.

Дедушкам и бабушкам очень важно чувствовать себя членами семьи, с которыми считаются и о которых помнят. Они любят быть полезными и нужными. Не забывайте подчёркивать их нужность для вас в любой день года, а не только на этот праздник в конце октября! Для них важна Ваша забота и любовь!

Любите своих бабушек и дедушек, заботьтесь о них ежедневно. Не ждите праздника, чтобы позвонить, ведь они очень ждут внимания! И наилучшим подарком к этому замечательному празднику станут положительные эмоции и забота.

Всех бабушек и дедушек сегодня поздравляем
Здоровья и достатка мы все вам пожелаем,
Вниманья внуков и детей на долгие года,
Чтоб были молоды душой и счастливы всегда.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter