Национальные диаспоры Мурманска сыграли в мини-футбол

29 октября 2019 в 08:14, Мурманск
27 октября во Дворце спорта Центрального стадиона профсоюзов завершился традиционный турнир по мини-футболу «Единение», посвященный Дню народного единства.

В турнире приняли участие семь команд, представляющие различные национальные диаспоры Мурманска.

В первый день состоялись матчи в группе. В группе А первое место уверенно заняла команда Белорусси, а в группе Б лучше всех выступили футболисты Чувашии. Вторые места соответственно заняли Грузия и Азербайджан.

Финальный матч и игра за третье место получились по-настоящему огненными. Азербайджан после первого тайма с Грузией вел со счетом 6:2. Но после перерыва ситуация изменилась: грузины умудрились забить четыре мяча подряд и сравнять результат. Лишь на последней минуте игры Азербайджан сумел отправить в ворота соперников седьмой мяч и выиграть матч.

Не менее драматично, хотя и столь результативно, проходил и финал. Белорусы вели с разницей в два мяча, но соперник счет сравнял. Славяне вновь вышли вперед, и выиграли бы встречу, но на последней минуте в атаку пошел вратарь Чувашии и ухитрился с острого угла забить спасительный для своей команды мяч. Дело дошло до серии пенальти, в которой точнее были футболисты Чувашии.