В Кировский горсовет выдвинулся депутат областной Думы Валерий Горин

02 сентября 2010 в 10:57, Кировск
На выборах депутатов Кировского городского Совета депутатов заметное прибавление в количестве выдвинувшихся претендентов. Сейчас на 29 в горсовете претендуют 70 человек, из которых 20 представляют партию «Единая Россия», пятеро – партию «Справедливая Россия», остальные – самовыдвиженцы. Комиссия зарегистрировала уже 41 кандидата, которые теперь вправе вести агитацию на законных основаниях.

Нынешняя кировская избирательная кампания принесла уже несколько сюрпризов. Первый – в депутаты не выдвинулся нынешний председатель горсовета и одновременно глава муниципального образования город Кировск Владимир Шапошник. Дело в том, что Владимира Петровича в ходе внутрипартийного предварительного голосования не поддержали кировские «единороссы». Таким образом ясно, что в городе появится новый глава муниципалитета, он же председатель Совета.

Второй сюрприз: в городской Совет от « ЕР» выдвинут депутат Мурманской областной Думы от Кировского округа Валерий Горин. Рискнем предположить, что Валерия Горина выдвинули в муниципальный Совет с целью избрать его председателем и главой города.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter