В регионе 76 тысяч школьников сели за парты

02 сентября 2010 в 10:55, Мурманская область
Губернатор Дмитрий Дмитриенко принял участие в торжественной линейке и поздравил с Днем знаний учеников, их родителей и педагогов Кольской средней общеобразовательной школы № 2.

Выступая перед собравшимися, глава региона отметил, что благодаря проводимой модернизации системы образования, участию в реализации национальной образовательной инициативы "Наша новая школа" у области появилась возможность обновлять информационные технологии в школах, приступить к созданию ресурсных центров, сосредоточить в них лучшие педагогические кадры. Все это в полной мере относится к Кольской средней общеобразовательной школе № 2.

– Вчера на совместном заседании Государственного совета и Комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России, посвященном перспективам развития профессионального образования, – сказал Дмитрий Дмитриенко, – президент страны подчеркнул важность реализации комплексных программ развития образования не только на уровне федерации, но и на уровне регионов. Мурманская область идет именно по такому пути, имея конечной, самой важной целью обеспечение реальных возможностей для учащихся получить качественное образование вне зависимости от того, где находится школа – в Мурманске, районном центре или небольшом поселке.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter