В ЗАТО Александровск полицейским пришлось преследовать двух пьяных водителей

29 октября 2019 в 07:04, Снежногорск
26 октября в ночное время одним из задержанных стал 70-летний автомобилист, который не остановился по требованию сотрудников ГИБДД. Полицейские начали преследование, и только после этого водитель был вынужден остановиться.

Сотрудники ДПС почувствовали исходящий от водителя запах алкоголя. Проведенное освидетельствование показало, что задержанный, действительно, управлял автомобилем в нетрезвом виде. В отношении водителя составлены административные протоколы по ч. 2 ст. 12.25 «Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства», ч. 1 ст. 12.8 «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения» КоАП РФ.

27 октября при работе по надзору за дорожным движением инспекторами ДПС был остановлен автомобиль «Фольксваген Каравелла», за рулем которого находился военнослужащий 1985 года рождения.

Изначально автовладелец не отреагировал на требование об остановке и вынужден был подчиниться только после того, как за ним началось преследование. Мужчина, управлявший транспортным средством, имел явные признаки алкогольного опьянения, но от процедуры освидетельствования отказался.

В отношении нарушителя были составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 12.26 «Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», по ч. 2 ст. 12.25 «Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства» КоАП РФ.

Законодательством за данные нарушения предусмотрена ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет и штраф в размере 30 000 рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter