Ансамбль песни и пляски Северного флота выступил в Коле

29 октября 2019 в 06:56, Кола
27 октября в Кольском районном Центре культуры выступил ансамбль песни и пляски Краснознаменного Северного флота. Так творческий коллектив поздравил ветеранов района с 75-летием разгрома фашистов в Заполярье.

Накануне ансамбль вернулся из Киркенесса, где он участвовал в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию освобождения Северной Норвегии.

В минувшее воскресенье в зале КРЦК в буквальном смысле «яблоку было негде упасть». Послушать заслуженный коллектив пришло более полутысячи человек. Из них 350 это ветераны Великой Отечественной войны, узники концлагерей, труженики тыла и «дети войны», проживающие в Кольском районе.

Для всех гостей торжественного мероприятия не хватило даже кресел в зале, часть зрителей пришлось размещать на приставных стульях. Впрочем, это небольшое неудобство с лихвой окупилось яркой программой. Концерт шел почти два часа, примечательно, что увидеть именитый коллектив можно было даже не выходя из дома.

Все это время районный Центр культуры вел интернет вещание со своей главной сцены. Только за несколько часов онлайн трансляцию мероприятия посмотрело порядка 14 тысяч жителей региона.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter