Глава Мурманска посетил филиал школы № 27, где обучаются дети-инвалиды

28 октября 2019 в 15:47, Мурманск
Сегодня глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев посетил филиал средней общеобразовательной школы №27 (пр. Кольский, 140б).

В учреждении обучается 91 ребёнок с нарушением опорно-двигательного аппарата различной степени тяжести, из них 40% передвигаются на колясках, остальным требуется помощь взрослых.

– В этом году в школе выполнены работы по комплексной реконструкции систем теплоснабжения, сделан ремонт в помещениях туалетных и умывальных с заменой сантехнического оборудования, адаптированного для детей с ограниченными возможностями здоровья, – отметил Андрей Сысоев. – Хочется поблагодарить педагогов учреждения за их труд и любовь к детям.

Для того, чтобы ребята успешно осваивали образовательные программы, в учреждении постоянно ведётся работа по созданию комфортной среды: оборудованы пандусы, установлены поручни, приобретена специализированная учебная мебель и средства передвижения, функционирует лифт, закуплены лестничные подъёмники.

Как рассказала директор СОШ № 27 Вера Лисичкина, в здании созданы все условия для удобного и безопасного пребывания детей. В дальнейших планах – ремонт прачечных и пищеблока.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter