Российские лыжники съезжаются в Кировск на первый снег

28 октября 2019 в 15:13, Кировск
«Хибинская гонка» входит во Всероссийский календарь соревнований и открывает профессиональный спортивный сезон.

Она пройдёт в Кировске с 21 по 24 ноября на лыжных трассах комплекса «Тирвас».
На кировский снег собираются приехать лыжники из Санкт-Петербурга, Мурманской, Архангельской, Тверской, Сахалинской, Московской областей Пермского и Красноярского края, республик Коми, Карелия и Мордовия.

- Уже сейчас спортсмены из России и стран ближнего зарубежья приезжают к нам на первый снег. В этом году при подготовке трасс впервые используется система искусственного оснежения, которая позволяет подготовить их на должном уровне.

Для комфорта спортсменов на стадионе установлены дополнительные ски-сервисы: теперь здесь 20 раздевалок и 20 сервисных домиков. Это огромный вклад компании «ФосАгро» в развитие спортивной инфраструктуры Кировска, - отметил глава администрации Юрий Кузин.

21 ноября состоятся тренировка и открытие соревнований. 22 и 23 ноября пройдёт Всероссийская «Хибинская гонка». А 24 ноября в региональных соревнованиях примут участие спортсмены в возрасте от 11 до 18 лет из Мурманской области и других регионов России.

Победителей «Хибинской гонки» по традиции ожидают денежные призы от 50 до 100 тысяч рублей за каждую дисциплину, предусмотрены премии тренерам победителей в размере 20 тысяч рублей.
Ежегодно «Хибинскую гонку» поддерживает компания «ФосАгро».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter