Дмитрий Дмитриенко прокомментировал итоги Госсовета

02 сентября 2010 в 10:55, Мурманск
Комментируя итоги состоявшегося обсуждения, Дмитрий Дмитриенко сказал, что затронутые вопросы имеют особое значение для Мурманской области. Так, уже сейчас идет активная работа по подготовке к освоению Штокмановского газоконденсатного месторождения. Проблема нехватки квалифицированных рабочих рук, по мнению специалистов, является одной из наиболее серьезных.

– Именно поэтому уже в ближайшие полтора-два месяца Правительство Мурманской области и компания "Штокман Девелопмент АГ" и ООО "Газпром добыча шельф" должны точно сформулировать конкретные потребности в специалистах, которые понадобятся в самое ближайшее время, – сказал Дмитрий Дмитриенко.- Все понимают, что без современных высококвалифицированных рабочих мы не сможем реализовать те амбициозные планы, которые стоят перед нами.

Кроме того, Дмитрий Дмитриенко подчеркнул, что огромная потребность в квалифицированных рабочих связана также с активным внедрением на территории области современных энергоэффективных технологий. Поэтому с 1 первого сентября 2010 года впервые в Мурманской области, в строительном колледже им. Н.Е.Момота начнется обучение специалистов по ремонту и обслуживанию сетей коммунального хозяйства. Этим занимается специализированный Учебно-производственный центр ЖКХ
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter