Комитет по образованию Мурманска и приставы подписали соглашение об информационном взаимодействии

28 октября 2019 в 13:49, Мурманск
Принудительное исполнение требований исполнительных документов о взыскании алиментов является наиболее значимым направлением деятельности судебных приставов.

В ходе совместной встречи руководства отдела судебных приставов по взысканию алиментных платежей по г. Мурманску и представителей комитета по образованию администрации г. Мурманска подписано Соглашение об информационном взаимодействии и сотрудничестве.

Предметом договоренности является обмен информацией, необходимой для осуществления своевременной защиты прав несовершеннолетних детей, оставшихся без попечения родителей, и сокращение сроков ее предоставления.

Отметим, что с начала года, в результате целенаправленной работы судебных приставов по соблюдению интересов детей, количество неоконченных исполнительных производств по взысканию алиментов в Мурманской области уменьшилось с 7,5 тысяч до 7,2 тысяч. Взыскано более 92,8 млн. руб. алиментов.

В отношении должников, уклоняющихся от уплаты, возбуждено 746 дел об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.35.1. КоАП Российской Федерации и 482 уголовных дела по ст. 157 УК Российской Федерации.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter