Безработный мурманчанин попался на краже имущества

28 октября 2019 в 12:57, Мурманск
В отдел полиции №1 УМВД по городу Мурманску обратился 24-летний местный житель. Потерпевший заявил, что у него из комнаты, расположенной по улице Полярные Зори, похищены два мобильных телефона и личные вещи.

Полицейскими, прибывшими на место происшествия, было установлено, что хищение произошло путем свободного доступа. Оперативники опросили возможных очевидцев происшедшего. Эксперт-криминалист изъял отпечатки пальцев рук и другие следы, имеющиеся на месте хищения.

Сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в краже задержан. Им оказался неработающий 32-летний житель областного центра. Ранее мужчина в поле зрения правоохранительных органов не попадал.

Подозреваемый был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.Злоумышленник сознался в содеянном и пояснил, что похищенное имущество продал, а вырученные с продажи деньги потратил по своему усмотрению.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража). Подозреваемого может ожидать наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter