За прошедшую неделю жители Мурманской области сдали 5 единиц оружия

28 октября 2019 в 12:36, Мурманская область
В Управлении Росгвардии по Мурманской области подвели итоги работы за прошедшую неделю. Так на территории Мурманской области сотрудниками подразделений лицензионно-разрешительной работы Росгвардии совместно с органами внутренних дел осуществлено 336 проверок обеспечения сохранности оружия.

Выявлено 11 нарушений установленных правил оборота оружия, по всем фактам владельцы оружия были привлечены к административной ответственности. За данные нарушения 1 единица гражданского оружия была изъята, добровольно сдано 5 единиц оружия, утрат оружия не зарегистрировано.

Сотрудники центра лицензионно-разрешительной работы напоминают, что за нарушение сроков продления соответствующих лицензий и разрешений на хранение, хранение и ношение оружия в отношении владельца оружия будут применены меры административного характера, предусмотренные действующим законодательством, с конфискацией оружия и патронов к нему.

За аналогичный период нарядами вневедомственной охраны Росгвардии принято участие в раскрытии 2 преступлений, задержано 2 лица по подозрению в их совершении.

Задержан 61 гражданин за совершение административных правонарушений. Сотрудники Росгвардии 238 раз выезжали по сигналам «Тревога» на охраняемые объекты, на которых было пресечено 22 правонарушения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter