В Мурманской области прошел смотр-конкурс художественной самодеятельности среди осужденных

28 октября 2019 в 12:09, Мурманская область
В мурмашинской исправительной колонии №16 в целях повышения культурного уровня и духовно-нравственного воспитания осуждённых прошел 2-й этап смотра-конкурса художественной самодеятельности среди осужденных Мурманской области.

Первый этап проходил непосредственно в самих исправительных учреждениях региона.
Победители отборочного тура из мурманской ИК-17, мурмашинской ИК-18, ревдинской ИК-23, а также лучшие самодеятельные артисты хозяев сцены «выясняли отношения» в творческой битве по направлениям «Вокал», «Авторская песня», «Художественное слово».

Оценивало выступление жюри, в состав которого вошли заместитель начальника УФСИН Дмитрий Фокин, представители Управления, помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими отец Роман, а также специалист муниципального бюджетного учреждения культуры ДК «Энергетик» посёлка Мурмаши Наталия Рогожина.

Всего на сцену вышли 15 участников, представившие 9 номеров различных жанров: от вокала и рэпа, до художественного слова и театральной композиции.

Жюри отметило виртуозную игру исполнителя на акустической гитаре в составе группы, солиста на клавишных инструментах из конкурсного ВИА, и проникновенное чтение стихов конкурсантом.

По итогам всех выступлений 1 место досталось хозяевам сцены, на 2-м месте - участники ИК-18, 3-е место поделили творческие коллективы ИК-17 и ИК-23.

Заслуженные награды получили самодеятельные артисты и в специальных номинациях «Мастерство выступления на музыкальных инструментах», «Игра на клавишах», «Художественное произведение», «Лучший вокалист».

Все участники были отмечены почётными грамотами, а победители и призёры дополнительно награждены сладкими пирогами.

Член жюри, режиссер массовых мероприятий ДК «Энергетик» Наталия Рогожина была награждена благодарственным письмом УФСИН за активное сотрудничество в проведении конкурса.

Данный смотр-конкурс решено проводить в учреждениях УФСИН ежегодно.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter