Городской архив в Мончегорске отметил 20-летие

28 октября 2019 в 12:06, Мончегорск
Вчера, 27 октября, муниципальному казенному учреждению «Муниципальный архив города Мончегорска» исполнилось 20 лет. Работников архива поздравили с этой юбилейной датой глава администрации Виктор Садчиков и управляющий делами администрации города Дарья Маликова.

В торжественной обстановке Виктор Иванович вручил директору архива Светлане Плужниковой благодарность Комитета по развитию информационных технологий и связи Мурманской области и пожелал девушкам благополучия, тепла и гармонии в семье.

- Самое главное, чтобы дома у вас все было хорошо, ведь когда в семье царит счастье, то и на работе все складывается, - подчеркнул Виктор Садчиков.

К своему 20-му юбилею муниципальный архив переехал в новое просторное здание по улице Бредова, д. 17. Прошлое помещение стало тесным для огромного количества архивных документов, поэтому новый «дом» площадью 1 050 квадратных метров пришелся работникам по душе.

Администрация города помогла архиву с переездом и выделила средства на ремонт некоторых помещений. Теперь у коллектива муниципального архива города большие планы: со временем в новом здании обустроят читальный зал, место для проведения консультаций, различных конференций и кабинет для приема документов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter