Жертвами интернет-мошенников стали две молодые девушки Мурманской области

28 октября 2019 в 11:45, Мурманская область
Так, 26-летняя жительница города Полярные Зори, обратившись за помощью, рассказала сотрудникам органов внутренних дел, что неизвестная совершила в отношении нее мошеннические действия, используя страницу в социальной сети.

По словам потерпевшей, в одной популярной социальной сети она нашла страницу официального организатора выставки собак в областном центре. Для того, чтобы узнать детали и сумму взноса для участия ее питомца в мероприятии, она написала сообщение под постом на странице.

Позднее заявительница получила ответ от неизвестной, которая в ходе личной смс-переписки предложила ей внести на указанный счет 5600 рублей в качестве взноса за участие в выставке.

Девушка совершила электронный перевод денежных средств на банковский счет, после чего связаться с неизвестной не представлялось возможным. Потерпевшая поняла, что что стала жертвой обмана и обратилась в полицию.

Еще одной потерпевшей от действий мошенников стала 21-летняя северянка. Она рассказала, что на одной из страниц в социальной сети нашла объявление о продаже аргамака. Злоумышленник, в ходе переписки представившийся продавцом, уговорил потерпевшую перевести на свой лицевой счет в качестве оплаты 9400 рублей.

По данным фактам следователем МО МВД России «Полярнозоринский» возбуждены и расследуются уголовные дела по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter