Мурманчанин на «Ауди» рассекал по Североморску с поддельными правами

28 октября 2019 в 11:40, Мурманск
В дневное время на маршруте патрулирования в Североморске нарядом дорожно-патрульной службы за нарушение Правил дорожного движения был остановлен автомобиль «Ауди» под управлением 35-летнего жителя Мурманска.

При осмотре документов гражданина инспектор ДПС обратил внимание на водительское удостоверение. Предъявленный жителем областного центра официальный документ вызвал сомнение в подлинности.

Кроме того, водитель предъявил сотруднику Госавтоинспекции удостоверение, оформленное на чужое имя. Удостоверение инспектором было изъято, а гражданин доставлен в дежурную часть для выяснения обстоятельств произошедшего.

Проведенное исследование подтвердило, что водительское удостоверение является подложным, оно изготовлено не на специализированном государственном предприятии. Задержанный пояснил, что фальшивое удостоверение он приобрёл в центральном регионе России за 10 тысяч рублей.

В отношении ранее несудимого мурманчанина дознавателем МО МВД ЗАТО г.Североморск и ЗАТО г.Островной возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков).

За подобные противоправные деяния ему может грозить наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста сроком до шести месяцев. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter