Мурманские школьники побывали в гостях у росгвардейцев

28 октября 2019 в 10:38, Мурманск
В рамках празднования 67-летия со дня образования службы вневедомственной охраны, сотрудники подразделения организовали «День открытых дверей» и пригласили на него воспитанников военно-патриотического клуба «Витязь», учеников 6 класса школы № 56 и старшеклассников из мурманского лицея № 2.

Ребятам рассказали об истории создания вневедомственной охраны, об особенностях и специфике службы, об условиях прохождения службы в Росгвардии. Гостям провели экскурсию по всему Управлению Росгвардии по Мурманской области, в том числе и по центру оперативного управления нарядами вневедомственной охраны.

Росгвардейцы продемонстрировали различные виды служебного оружия, средств защиты, специальных средств, а также водолазное оборудование.

Сотрудники вневедомственной охраны показали собравшимся гостям приемы борьбы, которые применяются в ходе службы для защиты от правонарушителей. Учащиеся посетили музей «Истории правоохранительных органов Мурманской области».

В завершении мероприятия ребята поучаствовали в демонстрации служебного транспорта: вездехода «Трэкол» и патрульного автомобиля, который каждый желающий смог «исследовать» изнутри.

В качестве наглядного пособия ученикам раздали брошюры, где указана информация о поступлении в высшие учебные заведения войск национальной гвардии Российской Федерации.

Основная цель, которую ставили перед собой организаторы – помочь сформировать у учащихся представление о Росгвардии в целом и о вневедомственной охране в частности.

Основываясь на опыте прошлых лет, можно отметить, что однажды, придя на «День открытых дверей», ребята в будущем меняют свое представление о службе и сами мечтают стать правоохранителями.

Подобные мероприятия проходят ежегодно во всех подразделениях вневедомственной охраны Мурманской области, сотрудники Росгвардии всегда готовы принять гостей и рассказать о своей службе.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter