В мурмашинской школе прошли дебаты на тему энергетики

28 октября 2019 в 09:18, Мурмаши
Роботы или человек - кто будет управлять ТЭЦ через 10 лет? Такой вопрос задали энергетики филиала «Кольский» ТГК-1 школьникам. И защитить свое мнение им предстояло на дебатах.

Дебаты прошли в Мурмашах в школе №1 и были организованы Мурманским государственным арктическим университетом (МАГУ).

Две команды – новаторов и консерваторов – не только отстаивали свои позиции, подбирали «ударные фразы», но и задавали оппонентам вопросы, которые должны были разрушить их аргументацию.

В результате победили консерваторы, и место человека во главе производства было защищено! Но команды всё-таки пришли к мнению, что хороша золотая середина – нужно внедрять современные технологии, способные повысить эффективность производства, но делать это взвешенно и постепенно.

Выигрыш в дебатах дает ребятам дополнительные 5 баллов при поступлении в МАГУ. Преподаватели университета рассказали о профессиях, которые можно получить в вузе, и подчеркнули значение энергетики в экономике региона.

Дебаты стали частью большой профориентационной работы, которую проводит филиал «Кольский» и Мурманская ТЭЦ этой осенью. Уже на этой неделе с экскурсиями на наши ТЭЦ и ГЭС приедут школьники из разных уголков Заполярья.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter