В Ковдоре откроется дневной детский стационар

28 октября 2019 в 06:52, Ковдор
Новое отделение расположилось на втором этаже амбулаторно-поликлинического комплекса. Сейчас там заканчивают ремонт. Уже завершаются все отделочные работы и замена вентиляции. Объект сдадут в конце октября.

В нём будут лечиться ребятишки с момента рождения. Дневной стационар планируют оборудовать кабинетами массажа, парафинолечения, теплолечения.

Кроме того, продолжаются работы в главном корпусе стационарного отделения. Здесь полностью меняют инженерные системы, вентиляцию, окна, обновляют полы и стены. К концу месяца завершится ремонт крыши.

Работы ведёт мурманская компания ООО «Стройснаблогистик», по планам они должны закончиться осенью 2020 года, но ремонты идут с опережением графика. Поэтому, скорей всего, это произойдёт уже весной. 88 миллионов рублей на эти цели выделены из регионального бюджета.

- Что касается кровли, по которой у горожан возникает много вопросов, мол, её сняли и пошёл снег, поэтому ремонт будет выполнен некачественно. Но это не так.

Прежде чем снять кровлю, строители уложили на обрешётку гидроизоляцию, которая задерживает попадание влаги в здание, - поясняет руководитель больницы Андрей Гончарук. – К концу недели кровлю установят, её покроют металлочерепицей.

Ещё одно новшество – на территории больничного городка снесут здание бывшего инфекционного отделения. Оно не соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям. Кроме того, его внешний вид оставляет желать лучшего. На этом месте планируется обустроить парк со скамейками для отдыха.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter