В Полярном прошел фестиваль юнармейского творчества

26 октября 2019 в 07:22, Полярный
В Центральной городской библиотеке им. А.М. Каутского (г. Полярный) состоялся I открытый фестиваль юнармейского творчества «Служить России суждено тебе и мне!».

Юнармейцы - частые посетители библиотеки: вот уже второй год здесь проходят заседания клуба «Юнармейского братство», а в нынешнем году александровские библиотекари организовали для юнармейцев всего ЗАТО творческий фестиваль, посвящённый памяти героев-североморцев.

В насыщенной фестивальной программе приняли участие более 60 учащихся юнармейских классов из образовательных учреждений Полярного, Снежногорска и Гаджиево. Ребята представили свои выступления в номинациях «Вокальное творчество», «Литературно-музыкальная композиция», «Декламирование стихотворения или отрывка из прозаического произведения», «Видеотворчество».

Открыли фестивальную программу юные участники из Гаджиево - юнармейцы 3-х классов из школы № 279. Самая многочисленная по составу вокальная группа «Школьные годы» задала тон всему дальнейшему ходу фестиваля – ребята с воодушевлением исполнили Гимн своей начальной школы.

Представители юнармейского отряда из снежногорских школ № 266 и № 269 подготовили стихотворения и песню о суровых военных буднях на Кольском севере.

Обширна была программа выступлений полярнинских юнармейцев: бравые «Патриоты Гимназии» представили на суд зрителей литературно-музыкальную композицию о Полярном - городе, честь которого гимназисты совсем недавно защищали в Чеченской Республике на Всероссийских соревнованиях. Алексей Верескунов из школы №2 и Юлия Улиткина из школы №1 им. М.А. Погодина, вокальная группа из Гимназии исполнили трогательные композиции на высоко профессиональном уровне.

Завершился фестиваль на позитивных нотах «Кадетского марша» в исполнении погодинцев.
Всем участникам фестиваля вручили памятные Дипломы, блокноты с логотипом Фестиваля и подарочные издания о городах ЗАТО Александровск. По традиции юнармейцы исполнили «Гимн Юнармии», строчка из которого дала название фестивалю «Служить России суждено тебе и мне!».

Следующий фестиваль александровские библиотекари планируют провести в следующем году и также посвятить его празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter