В Мурманске состоятся традиционные соревнования по легкой атлетике на призы Ларисы Кругловой

26 октября 2019 в 07:10, Мурманск
26 октября в Легкоатлетическом манеже уже в 17-й раз пройдут традиционные соревнования по легкой атлетике на призы заслуженного мастера спорта, серебряного призера XXVIII летних Олимпийских игр Ларисы Кругловой.

Данные соревнования проводятся раз в год и являются своеобразным подведением итогов достижений юных бегунов. В них принимает участие около 200 воспитанников детско-юношеских спортивных школ, школы олимпийского резерва № 4 (именно в стенах этой школы свой путь к олимпийскому пьедесталу начинала Заслуженный мастер спорта и серебряный призер XXVIII летних Олимпийских Игр Лариса Круглова), а так же спортсмены из спортивных школ ЗАТО Александровска, г. Североморск, г. Кола, пос. Высокий, г. Петрозаводск, Гаджиево, Заозерск, Апатиты, Полярные Зори, Мурманск.

Возрастные группы: юноши и девушки 2003-2006 г.р.

юноши и девушки 2002 г.р. и старше

В программу включены дистанции на 60 и 1000 м, а также эстафеты 4х200 м.

Откроют забег самые юные участники соревнований – это дети тех, кто когда-то занимался легкой атлетикой, и тех, кто и до сих пор ею занимается.
15.00 - торжественная церемония открытия

В 15.20 начнутся первые старты.

Также на соревнования приглашена призеры Олимпийских игр Олеся Зыкина, которая вместе с Ларисой Кругловой по окончанию соревнований проведет мастер-класс для юных легкоатлетов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter