В Мурманской области инвалиды обеспечены техническими средствами реабилитации

25 октября 2019 в 14:30, Мурманская область
Вчера в Министерстве социального развития Мурманской области состоялось очередное заседание рабочей группы Совета по делам инвалидов, в котором традиционно принимает участие региональное отделение Фонда социального страхования.

В рамках мероприятия обсудили вопросы поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья и формирование благоприятных условий для их жизни.

В своем докладе представитель регионального отделения Фонда сообщила, что за период с начала года по 30 сентября для обеспечения граждан техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями заключен 141 госконтракт на общую сумму 91,4 млн рублей.

Заявителям выдано более 200 кресел-колясок различных модификаций, 888 192 подгузников и абсорбирующего белья, 242 слуховых аппарата, 1 353 протезно-ортопедических изделий, 89 258 средств при нарушениях функций выделения и других средств реабилитации (сигнализаторы звука, телевизоры, телефоны).

Кроме того, расходы на компенсацию затрат за самостоятельно приобретенные изделия составили 33,8 млн рублей. Специалисты продолжают работу в данном направлении, уделяя особое внимание контролю качества поступивших изделий и доставке их до конкретных адресатов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter