В Коле прошел районный молодежный исторический квест «Бессмертие подвигов в Заполярье»

25 октября 2019 в 12:52, Кола
24 октября в МУК «Межпоселенческая библиотека Кольского района» (г. Кола, пер. Островский, д. 6) был проведен районный молодежный исторический квест «Бессмертие подвигов в Заполярье», посвященный 75-ой годовщине разгрома немецко-фашистских захватчиков на Кольской земле. В квесте приняли участие команды из Кольского района: МОУ Мурмашинская СОШ №1, МБОУ Кольская СОШ №2 и МОУ Туломская СОШ.

Команды прошли 6 этапов, связанных между собой легендой, основанной на страницах из дневника командующего флотом Арсения Григорьевича Головко. Перед ребятами была поставлена боевая задача: создать ведущую команду «соколов» и выполнить план, поставленный руководством – наладить выпуск самолетов.

Для этого юным «соколам» необходимо было получить технологию их изготовления, изучив обстановку в тылу. Задания были очень разнообразны и интересны: на внимание, на командную работу и на знание истории Заполярья.

Участники должны были взять на себя роль почтальонов и доставить письма в воинские части, эвакуировать с линии фронта заводы и промышленные предприятия, справится с шифром в перехваченном сообщении, распределить ресурсы между прифронтовыми регионами согласно предписаниям, восстановить лозунги агитплакатов и изготовить опытные образцы новой лётной техники по чертежам.

В результате лучшей оказалась команда из МОУ Туломская СОШ, второе место заняла команда из МОУ Мурмашинская СОШ №1, а третьими стали обучающиеся МБОУ Кольская СОШ №2. Призеры были награждены дипломами.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter