В Мурманске ссора двух мужчин закончилась ножевым ранением

25 октября 2019 в 11:10, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о том, что от дома, расположенного на улице Капитана Орликовой, в реанимационное отделение медицинского учреждения с проникающим ножевым ранением госпитализирован 28-летний мужчина.

Телесные повреждения, полученные пострадавшим, расцениваются медиками, как причинившие тяжкий вред здоровью.В ходе специальных мероприятий сотрудники полиции при содействии бойцов Росгвардии установили и задержали подозреваемого в совершении преступления.

31-летнего жителя Мурманска доставили в отдел полиции для установления обстоятельств произошедшего. Выяснилось, что между мужчинами на почве личных неприязненных отношений произошел конфликт.

В ходе ссоры злоумышленник достал из кармана нож и нанес им удар в спину потерпевшего.Задержанный свою вину отрицать не стал и в содеянном сознался. Ранее он уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за причинение телесных повреждений.

По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter