Закрытие плавильного цеха в Никеле берет под контроль региональное правительство и облдума

25 октября 2019 в 09:08, Никель
Вчера на заседании Мурманской областной думы было предложено внести в повестку дня вопрос о создании рабочей группы для решения трудовых споров работников плавильного цеха Кольской ГМК в поселке Никель, 800 сотрудников которого могут остаться без работы из-за закрытия производства.

Присутствовавший на заседании думы губернатор Мурманской области Андрей Чибис заявил, что региональное правительство не оставит работников в беде и им будет предоставлено "меню на выбор" в вопросах либо трудоустройства, либо переобучения.

Депутат от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ Александр Макаревич, как председатель Комитета по труду, вопросам миграции и занятости населения, выразил готовность войти в рабочую группу. При этом он заявил, что помимо этого нужно разработать комплексную программу детального решения данной проблемы, которая обеспечивала бы надежную защиту трудовых и социальных прав работников и дальнейшего развития поселка.

"Делать это необходимо в согласованном с Кольской ГМК варианте, используя возможности программы господдержки развития моногородов", – подчеркнул парламентарий, обращаясь к главе региона Андрею Чибису.

Александр Макаревич заявил, что в ближайшее время им будет подготовлен и направлен запрос в Кольскую ГМК для рассмотрения данной ситуации на заседании Комитета по труду, вопросам миграции и занятости населения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter