20-летнюю жительницу Апатитов оштрафовали за оскорбление полицейского

25 октября 2019 в 08:49, Апатиты
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жительницы города Апатиты, 1999 года рождения.

Девушка признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ, – публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей.

Следствием и судом установлено, что в ночное время 26 мая 2019 года экипажем ГИБДД на улице Козлова в городе Апатиты выявлен водитель, управлявший транспортным средством с признаками алкогольного опьянения.

Мужчина, пытавшийся скрыться от инспекторов ДПС, был задержан на месте происшествия нарядом патрульно-постовой службы, прибывшем для оказания содействия представителям ГИБДД.

Находившаяся в автомобиле пассажир, недовольная задержанием ее знакомого, высказала в адрес сотрудника ППС оскорбления, выраженные в грубой оскорбительной форме. Своими действиями она унизила честь и достоинство сотрудника полиции как представителя власти.

Под весом собранных доказательств подсудимая вину в совершении инкриминируемого деяния признала полностью на стадии предварительного следствия, а также в суде. Она мотивировала свои действия нахождением в состоянии алкогольного опьянения.

Приговором суда виновной назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей. Приговор в законную силу не вступил.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter