Мурманчанина оставили без средств к существованию из-за пожертвования на антикоррупционное расследование

24 октября 2019 в 18:21, Мурманская область
Мурманчанина Эдуарда Домбая оставили без средств к существованию из-за того, что он перевел пожертвование на антикоррупционное расследование. В рамках «Дела ФБК» у Эдуарда заблокировали все банковские счета, и теперь он не может заниматься предпринимательской деятельностью, что является основным источником его дохода.

Эдуард не имеет никакого отношения к «Фонду борьбы с коррупцией», не является сотрудником или волонтером штаба Навального. Он просто увидел одно из расследований, и решил поддержать авторов, оформив небольшой ежемесячный взнос. Это абсолютно законно, тем более что ФБК в то время еще не был признан «иностранным агентом» и работал как обычная НКО.

И вдруг Басманный суд признал Домбая свидетелем по делу «об отмывании» и заморозил на его счетах 75 миллионов рублей. Почему же его признали свидетелем? Да только потому, что он оформил донат. То же самое сделали еще сотни тысяч человек по всей стране — не обязательно поклонники Навального, но люди, недовольные разгулом коррупции в России. Теперь каждого из них могут разорить только из-за взглядов.

Все подробности в блоге Эдуарда Домбая https://mmk.news/2019/10/privet-ot-tovarishha...jora/
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter