В Мончегорске прошел фестиваль художественного творчества людей старшего поколения «Память сердца»

24 октября 2019 в 15:11, Мончегорск
19 октября на главной сцене городского центра культуры прошел ХI фестиваль художественного творчества старшего поколения «Память сердца». В этом году он был посвящен 75-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье.

Атмосфера праздника чувствовалась уже у входа в городской центр культуры. Мончегорцы с удовольствием фотографировались у автомобиля времен ВОВ.

В фоей 1 этажа располагалась выставка оружия, фотографии наших земляков-ветеранов и «Ретро – уголок», отображающий обстановку городской квартиры 30-40х годов,

Открыл фестиваль документальный фильм, подготовленный ТВМ. С приветственным словом к участникам и зрителям обратился Глава города Д.Г. Староверов.

Музыкальные номера участников удачно сочетались с театрализацией, символизирующей противостояние двух сил - вечной Любви и приходящей Войны. Музыкальные и световые эффекты дополняли игру актеров, усиливая трагичность и героизм, происходящий на сцене.

Фестиваль «Память сердца» стал неотъемлемой частью творческой жизни старшего поколения. Именно они бережно хранят историю и являются примером стойкости, жизнелюбия и творческой активности для молодого поколения
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter