В Алакуртти и Апатитах задержали пьяных водителей

24 октября 2019 в 12:30, Алакуртти
Так, в дневное время нарядом ДПС ГИБДД в районе дома по ул. Набережная в селе Алакуртти Кандалакшского района для проверки документов был остановлен автомобиль «Форд Фокус» под управлением 33-летнего местного жителя.

Гражданин, управлявший транспортным средством, имел явные признаки алкогольного опьянения, но от процедуры освидетельствования отказался.

В отношении нарушителя был составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Полицейские задержали северянина и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В ходе проверки было установлено, что в апреле этого года он уже был привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения и лишен права управления автомобилем.

Аналогичный случай произошел в Апатитах. Сотрудниками полиции был остановлен автомобиль «ВАЗ-21150» под управлением 30-летнего местного жителя.

У водителя автомобиля имелись признаки алкогольного опьянения. В ходе проверки полицейские установили, что мужчина ранее уже был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в нетрезвом виде.

На месте совершения правонарушения задержанный был отстранен от управления транспортным средством, машина помещена на штрафстоянку.

По фактам возбуждены уголовные дела по статье 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter