Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Апатиты

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Апатитах появился новый арт-объект

24 Октября 2019, 11:45     Апатиты
В Апатитах появился новый арт-объект

Сегодня утром в Апатитах перед зданием городской администрации появилась гигантская лампа накаливания, сделанная из светодиодов. Конструкция весом в полтонны и высотой в два метра установлена по инициативе губернатора Мурманской области Андрея Чибиса.

Новый арт-объект выполнен «с секретом», он содержит устройство дополненной реальности. Воспользовавшись приложением от фирмы-производителя (Google Play, App Store) можно вызвать на экран камеры смартфона или планшета Деда Мороза и сфотографироваться с ним.

На следующей неделе в рамках всё той же «Программы 100 шагов» у спорткомплекса «Атлет» установят светодиодный фонтан с арками, под которыми можно будет ходить.


© ХибИнформБюроВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 2850 Это интересно Мне нравится 1 Комментировать Отзывы 20 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

Eugene2013Eugene2013
Это он нам вместо больницы прислал?!Смайлик Зачем что то делать, лучше прислать пятисоткилограммовую светодиодную лампочку. Зарисовка папуасы и бусы.
24 Окт 2019 в 13:28 #672801
Лето5Лето5
Конструкция весом в полтонны и высотой в два метра установлена по инициативе губернатора Мурманской области Андрея Чибиса.
и на деньги чибиса?
Тоже мне - Малахов Смайлик
24 Окт 2019 в 13:32 #672802
ясперсясперс
А в чем скрытый смысл этого арт-объекта. Как-то у нас вдруг стали появляться какие-то хаотичные объекты: Пушкин, велосипед, знак вечности, странный рисунок на стене дома, космонавт и вот теперь лампочка. В городе есть архитектор? Он следит за оформлением города? Какой-то horror vacui, эклектика. Что следующее на очереди?
24 Окт 2019 в 13:35 #672803
NOMMNOMM
Был Дед Мороз, теперь будет лампочка. Спасибо, что не зелёная и огурец не напоминает Смайлик
Цитата: "...можно вызвать на экран камеры смартфона или планшета Деда Мороза и сфотографироваться с ним..."
Можно прочитать заклинание и вызвать дух Деда Мороза ...

Добавлено спустя 14 минут 18 секунд:

ясперс писал(а):
Что следующее на очереди?

Предлагаю перед зданием областной администрации установить чучело мамонта: оно там совершенно не нужно, зато занятно Смайлик
24 Окт 2019 в 13:55 #672805
659772ЧитайтеГлазами#659772ЧитайтеГлазами
Лампочка на высоте 2х метров это MDR и ничего больше. А вот, что будет делать администрация города Апатиты... если узнает, что этот фейк заряжен видиопрослушивающим наблюдением. Теперь губернатор будет четко знать, кто и с кем, когда вышел, кто и сколько работает, кто входит в здание и выходит, короче свободе админ. облом.
Выигрывает только Н. Бова, он раньше всех приходит и позже всех уходит, и быть ему мером...!


P.S.
ははは
24 Окт 2019 в 14:41 #672806
дядя Федордядя Федор
Цитата:
NOMM
Предлагаю перед зданием областной администрации установить чучело мамонта: оно там совершенно не нужно, зато занятно

А кто тебе мешает изготовить на свои деньги какой нибудь арт- объект, хоть свой собственный бюст, доказать в мерии что без него город серый и скучный и поставить, там где тебе хочется...

Например у редакции местной газеты памятник читателю со своим лицом


В парке девушку с планшетом с лицом своей подруги...

24 Окт 2019 в 15:05 #672808
АлександрVWАлександрVW
Цитата:
Воспользовавшись приложением от фирмы-производителя (Google Play, App Store) можно вызвать на экран камеры смартфона или планшета Деда Мороза и сфотографироваться с ним.


услуга платная? Смайлик планируется ли в дальнейшем вызывать иных персонажей, ныне здравствующих и уже почивших ?
24 Окт 2019 в 15:20 #672810
ПoльkaПoльka
АлександрVW писал(а):
планируется ли в дальнейшем вызывать иных персонажей, ныне здравствующих и уже почивших ?

Например, дух с Победы №6
https://hibinform.ru/duh-pochjotnogo-zhitelja...bedy/
24 Окт 2019 в 15:30 #672813
АлександрVWАлександрVW
сколько шагов Чибису ещё осталось ? Смайлик
24 Окт 2019 в 15:45 #672816
yurascheyurasche
Очень важная, а главное нужная вещь. А сколько это удовольствие стоит? Почему никогда не озвучивается сумма потраченных денег на всякую хрень?
24 Окт 2019 в 16:58 #672821
ss41ss41
Очередной прорыв!
24 Окт 2019 в 18:58 #672831
NOMMNOMM
АлександрVW писал(а):
Цитата:
Воспользовавшись приложением от фирмы-производителя (Google Play, App Store) можно вызвать на экран камеры смартфона или планшета Деда Мороза и сфотографироваться с ним.


услуга платная? Смайлик планируется ли в дальнейшем вызывать иных персонажей, ныне здравствующих и уже почивших ?

За отдельную плату, например: Иосиф Виссарионович сердечно обнимает персонажа на фоне Апатитской администрации.
24 Окт 2019 в 22:51 #672846
БардадымБардадым
АлександрVW писал(а):
сколько шагов Чибису ещё осталось ? Смайлик

Нужен опытный таксидермист... Смайлик
25 Окт 2019 в 14:50 #672914
дядя Федордядя Федор
Цитата:
NOMM
Иосиф Виссарионович сердечно обнимает персонажа на фоне Апатитской администрации.


Так если "дух" Иосифа Виссарионовича там поя́влятся будет, то там скорую помощь на постоянной основе держать придется... У одних от радости, у других от страха с сердцем проблемы могут случится, у вторых ещё и диарея не исключена...
25 Окт 2019 в 16:24 #672922
NOMMNOMM
дядя Федор писал(а):
Цитата:
NOMM
Иосиф Виссарионович сердечно обнимает персонажа на фоне Апатитской администрации.


Так если "дух" Иосифа Виссарионовича там поя́вляться будет, то там скорую помощь на постоянной основе держать придется... У одних от радости, у других от страха с сердцем проблемы могут случится, у вторых ещё и диарея не исключена...

Зато на площади всегда будет уложен асфальт, почищены дорожки, высажены деревья, листья на деревьях покрашены в зелёный цвет (даже зимой) Смайлик
А автобусную остановку "Наука" восстановят через 10 минут (сложат из гранитных плит).
25 Окт 2019 в 17:05 #672927
АлександрVWАлександрVW
ещё не насрали в "лампочку"? странно...это будет местный "ответ Чемберлену" Смайлик

Добавлено спустя 20 минут 29 секунд:

воистину, какой хнёй занимается губер за непонятные для всех средства....этим он и олицворяет ОПГ ЕР РФ.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Админ, почему я не могу знать, кто "минусует"? на приличных Форумах это можно видеть Смайлик
25 Окт 2019 в 22:05 #672941
дядя Федордядя Федор
Цитата:
NOMM
автобусную остановку "Наука" восстановят через 10 минут (сложат из гранитных плит).

Из гранитных плит у тех товарищей получится скорее всего мавзолей... Только какая надпись будет над входом?
26 Окт 2019 в 11:35 #672962
serj.savchenkoserj.savchenko
что Вы понимаете в абстрактном искустве? это же лампочка Ильича! Преемственность поколаний, и будет нам светить всегда великая лампа Ильича! С электрификации всей страны всё начиналось, а в Апатитах надо осветить великое будущее, а потом зажечь над всей областью северное сияние в суровую полярную ночь и будем мы на севере жить
как на юге, и будет нам всегда светло и счастливо.Вот только рыбы бы подешевле и побольше, а то какой раз хожу
ищу, не могу нарваться на неё родимую дешёвую...Лампочка не поможет, сколько хоть стоит подскажите
26 Окт 2019 в 12:44 #672966
NOMMNOMM
дядя Федор писал(а):
Цитата:
NOMM
автобусную остановку "Наука" восстановят через 10 минут (сложат из гранитных плит).

Из гранитных плит у тех товарищей получится скорее всего мавзолей... Только какая надпись будет над входом?

Какая - какая... Текущая! Смайлик
Смайлик
Только с появлением духа Иосифа Виссарионовича к кабинету каждого начальника городской администрации придётся по туалету пристроить - на случай внезапной диареи.
26 Окт 2019 в 20:11 #672989
bagidibagidi
Была лампочка Ильича, стала Чибиса. Смайлик