Двое жителей Мурманской области отдали мошенникам 440 тысяч рублей

24 октября 2019 в 11:21, Мурманская область
Сотрудниками полиции на территории Мурманской области зарегистрировано два сообщения от северян о хищении денежных средств со счетов банковских карт.

Так, на телефон жителя поселка Высокий Оленегорского района, 1966 года рождения поступил звонок.

Неизвестный представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что с карты мужчины происходит несанкционированное списание денежных средств. Для того, чтобы сохранить деньги он предложил владельцу карты перевести его сбережения на якобы резервный счет.

Мужчина согласился на данную операцию. После чего он проследовал к ближайшему банкомату и  перевел имеющееся на карте денежные средства на указанный ему счет.После житель поселка Высокий обнаружил сообщение от банка о списании 340 тысяч рублей.

Обратившись в банк за новой картой, он узнал, что стал жертвой мошенников.

В аналогичную ситуацию попала 53-летняя жительница Мончегорска. Ее обманули под предлогом возможного списании денежных средств с банковской карты, уговорив также перевести деньги на другой банковский счет.

По окончании разговора потерпевшая обнаружила сообщение о списании с ее счета денежных средств в размере 100 тысяч рублей.

По фактам мошенничеств возбуждены и расследуются уголовные дела. В настоящее время сотрудниками полиции установлено, что номера телефонов, по которым выходили на связь злоумышленники, зарегистрированы в Москве и Санкт-Петербурге.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter