В колониях Мурманской области прошел конкурс среди женщин-осужденных «Руками женщины»

24 октября 2019 в 09:58, Мурманская область
В УФСИН России по Мурманской области подвели итоги регионального этапа конкурса декоративно-прикладного искусства «Руками женщины», в котором приняли участие женщины, отбывающие наказание в колониях-поселениях Мурманской области.

Вниманию жюри были представлены работы из зеленоборской КП-20 и оленегорской КП-24, выполненные в различных техниках: и вышивание, и вязание, и оригами.

В своих работах давние мастерицы и новички старались выразить самобытность и реализовать разнообразие своих творческих замыслов.

Конкурсной комиссией УФСИН были выбраны лучшие работы, которые направлены для дальнейшего участия во 2-м международном фестивале-ярмарке декоративно-прикладного искусства «Руками женщины», который пройдет в Москве.

Фестиваль декоративно-прикладного искусства «Руками женщины» -это проект всероссийского масштаба. Интерес к данному мероприятию проявило огромное количество общественных организаций, государственных органов, женщин - мастериц народного творчества по всей стране.

Руководством ФСИН России также приняло решение о проведении фестиваля «Руками женщины» среди женщин, осужденных к отбыванию наказаний в виде лишения свободы, на условиях бесплатного и заочного участия. На сегодняшний день проводятся заочные туры во всех женских колониях Российской Федерации.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter