Житель Оленегорска угрожал застрелить свою жену

24 октября 2019 в 09:54, Оленегорск
В дежурную часть города Оленегорска поступило сообщение от 42-летней местной жительницы. Женщина сообщила, что по месту жительства ей угрожают убийством.

Сотрудники полиции незамедлительно прибыли на место происшествия и установили обстоятельства инцидента. Выяснилось, что в вечернее время муж вернулся домой в состоянии алкогольного опьянения. Между супругами возник конфликт на почве личных неприязненных отношений.

В ходе ссоры мужчина начал угрожать жене, демонстрируя огнестрельное оружие, при этом злоумышленник удерживал и направлял ствол ружья в сторону женщины. Потерпевшая восприняла угрозу всерьез и обратилась за помощью в полицию.

Подозреваемый в совершении преступления был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Ранее несудимый мужчина, 1964 года, вину отрицать не стал и сознался в содеянном.

Дознавателем МО МВД России «Оленегорский» в отношении гражданина возбуждено уголовное дело части 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter