В Полярнозоринском энергетическом колледже проблемы с пожарной безопасностью

24 октября 2019 в 08:11, Полярные Зори
Прокуратурой г. Полярные Зори в сентябре 2019 года проведена проверка соблюдения требований Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» в деятельности ГАПОУ МО «Полярнозоринский энергетический колледж».

Установлено, что в здании общественно-бытового корпуса колледжа не обеспечено соблюдение проектных решений и требований нормативных документов по пожарной безопасности (по объемно-планировочным решениям эвакуационных путей и выходов), а именно в читальном зале и книгохранилище библиотеки, расположенном на 1 этаже два эвакуационных выхода заложены кирпичом, что приводит к нарушению требований по пожарной безопасности, а в ходе чрезвычайной ситуации (пожара) к невозможности лицам, находящимся в помещении библиотеки и читального зала, беспрепятственно покинуть помещение.

В нарушение п. 61 Правил в здании общежития руководителем организации не обеспечено исправное состояние систем противопожарной защиты (автоматической установки пожарной сигнализации), а именно на момент проверки на 2 этаже общежития, являющегося местом круглосуточного пребывания студентов, не работала автоматическая установка пожарной сигнализации.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой города вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Руководителю образовательного учреждения внесено представление об устранении нарушений, рассмотрение которого находится на контроле прокуратуры города.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter