В Мурманске задержали молодого человека за кражу куртки у посетителя магазина

24 октября 2019 в 06:47, Мурманск
Сотрудники вневедомственной охраны по городу Мурманску, прибывшие по сигналу «Тревога» на охраняемый объект, задержали двух хулиганов, один из которых находился в розыске за кражу.

Накануне на пульт центра оперативного управления поступил сигнал «Тревога» из увеселительного заведения, расположенного в Ленинском районе областного центра. На место происшествия незамедлительно был направлен ближайший наряд группы задержания.

Прибывшие на объект сотрудники вневедомственной охраны обнаружили двух нетрезвых мужчин, которые по словам администрации заведения неадекватно себя вели и на просьбы персонала прекратить противоправные действия не реагировали.

Росгвардейцы задержали дебоширов, и при проверке их по базам данных было установлено, что один из мужчин разыскивается за кражу.

Как оказалось, мурманчанин 1998 года рождения ранее в этот день, находясь в одном из магазинов Ленинского округа, похитил у посетителя куртку с личными вещами на сумму более 7900 рублей и скрылся.

Сотрудники вневедомственной охраны доставили двоих граждан в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В отношении молодого человека 1998 года рождения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 «Кража».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter