Мурманская ТЭЦ начала отопительный сезон в Мурманске и Кольском районе

02 сентября 2010 в 08:31, Мурманск
1 сентября ОАО «Мурманская ТЭЦ» в соответствии с постановлением главы администрации Мурманска начала в столице Заполярья отопительный сезон. Также начинается подача тепла находящимся в зоне ответственности Мурманской ТЭЦ объектам в Коле, поселках Мурмаши, Причальный и Верхнетуломский.
Оборудование станции и магистральные теплосети выведены на рабочие параметры. Теперь коммунальные предприятия должны обеспечить присоединение к теплоисточникам жилых домов и других объектов.
Необходимо отметить, что в соответствии с российским законодательствам и техническими регламентами, право на подключение отопления имеют только организации (в том числе обслуживающие жилой фонд), чьи сети технически готовы к началу отопительного сезона, и которые не имеют долгов перед ресурсоснабжающими предприятиями. Опасения энергетиков вызывает тот факт, что многие потребители накопили многомесячную задолженность за уже отпущенную теплоэнергию. В Мурманске это управляющие компании "СЕВЕР-ВОД", «АРАКС», "ЖКС Октябрьского района", «Октябрьское ЖЭУ», «Дом-Сервис», «СК Центурион», а также ряд ТСЖ и ЖСК; в Кольском районе – управляющая компания «Полимер» и муниципальное учреждение «СЕЗ МО гп. Верхнетуломский». В настоящее время руководство Мурманской ТЭЦ продолжает работу по решению проблемных вопросов с неподготовленными к отопительному сезону компаниями.
Напомним, нынешний отопительный сезон стал рекордно ранним за последние несколько десятков лет. Подключение социальных объектов началось еще 23 августа, тогда как в прошлом году это произошло 31 августа, а в жилой фонд в 2009 году тепло поступило лишь 23 сентября
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter