Школа № 284 города Островной включена в энциклопедию «Одаренные дети-будущее России»

01 сентября 2010 в 13:10, Островной
СОШ №284 находится на стыке двух морей — Баренцева и Белого, на мысе Святой Нос, в городе Островной — гарнизоне подводников. Школа образовалась 1 сентября 1990 года .

По соседству со ней находится Дом детского творчества, Центральная городская библиотека, Детская юношеская спортивная школа, Дом культуры и музыкальная школа. Преимущества такого соседства школа с успехом использует в организации внеклассной и внешкольной работы.

Важной педагогической задачей является воспитание у подрастающего поколения чувства любви к стране и ответственности за неё. Работа по военно-патриотическому воспитанию в школе идёт по нескольким направлениям: сохранить память о героическом прошлом народа, научить относиться с уважением ко всему, с чем связаны понятия «Отечество», «мужество», «подвиг», «долг», «патриотизм». Большую роль в этом играет проведение различных экскурсий, уроков мужества, встреч с ветеранами Великой Отечественной войны, ветеранами Северного флота. Для ребят устраиваются интересные праздники в честь памятных дат, увлекательные просмотры видеофильмов, организуются выставки, викторины, конкурсы военно-патриотической песни, а также другие зрелищные запоминающиеся мероприятия.

Взаимосвязь школьного и воинского коллективов осуществляется через участие детей в военно-прикладных кружках и секциях, военно-полевых сборах, тематических встречах с военнослужащими.
Справка об энциклопедии:

Энциклопедия «Одарённые дети — будущее России» выпускается издательством «Спец-Адрес» и уже 5 лет является самостоятельной версией энциклопедии «Лучшие люди России». «Выявление, развитие, воплощение талантов юной России — это работа по формированию настоящей российской элиты, – заметил главный редактор энциклопедии Антон Валентинович Бруй. — Большинство талантов осуществилось прежде всего потому, что природную одарённость юного существа кто-то вовремя заметил».

http://www.deti.llr.ru
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter